8 января 2023 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона при Центральной клинической больнице №1 ОАО «РЖД».

Его Преосвященству сослужили: благочинный Успенского церковного округа г. Москвы иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Петр Михалёв, протоиерей Георгий Крылов.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Петр Михалёв от имени прихожан сердечно приветствовал владыку Никандра и поблагодарил его за радость совместной соборной молитвы.

Викарий передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

После Богослужения хор храма устроил прекрасный праздничный концерт, на котором прозвучали рождественские песнопения православных народов. Хор воскресной школы присоединился к концерту и исполнил несколько колядок. Также, по благословению владыки от прихода нашего храма были переданы  подарки и поздравления пациентам и сотрудникам больницы. В каждой палате в эти дни звучал Рождественский тропарь: «Рождество Твое Христе Боже наш воссия мирови свет радости…».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *